4 неделя - 2013

Продолжаю осваивать Scoop.it и rebelmouse.com.
























Думаю. что механизм для сбора информации по определенной теме удобен и в Scoop.it и rebelmouse.com.
Считаю, что 4 ресурса (Твиттер, Раррег)+ последние два - это хорошая возможность для куратора содержания, но нужно научиться еще эффективно пользоваться этими ресурсами. Надеюсь, что время и тренировка помогут этого достигнуть. Еще одна задача - структурировать собираемый материал.

Теперь о Diigo
С этим ресурсом было сложнее. почему-то освоение шло с трудом. Проще было с Evernote, может быть, потому что дольше работаю с этим ресурсом.











Но все-таки кое-что получается, хотя пока еще первоначальный навык, поэтому затруднительно оценить достоинства ресурса Diigo.


По-моему, обсуждения проблем, связанных с темой группы нет как такового,  ukr-content-curator. Наверное, еще не очень понимаем, что нужно в принципе обсуждать, или ушли на свои блоги и обмениваемся комментариями.Может быть, руководителям курса задать какую-либо  проблему курса, чтобы все участники высказали свое мнение здесь?
  С библиотечными ресурсами работать не понравилось, так как мало нашла доступных материалов по теме кураторства, может быть, просто не очень освоила эту форму работы.




Комментариев нет:

Отправить комментарий